13:14 - Sebastián Martínez
Brown (Adrogué)
0 - 4
Colón
Primera Nacional | ||||||||
13:14 | Brown (Adrogué) | 0 - 4 | Colón | Sebastián Martínez | Lorenzo Arandilla | Ficha | ||
15:03 | Brown (Puerto Madryn) | 2 - 0 | Arsenal | Gonzalo Pereira | Raúl Conti | Ficha | ||
15:10 | Deportivo Morón | 2 - 1 | Aldosivi | Jorge Broggi | Nuevo Francisco Urbano | Ficha | ||
15:32 | San Telmo | 2 - 1 | Deportivo Madryn | Diego Ceballos | Osvaldo Baletto | Ficha | ||
15:33 | Temperley | 0 - 1 | Estudiantes (Río Cuarto) | Carlos Córdoba | Alfredo Beranger | Ficha | ||
15:35 | Alvarado | 1 - 0 | San Miguel | Nelson Sosa | José María Minella | Ficha | ||
16:04 | Gimnasia (Jujuy) | 2 - 0 | Deportivo Maipú | Brian Ferreyra | 23 de Agosto | Ficha | ||
90(+) | San Martín (San Juan) | 2 - 0 | Atlético Rafaela | Adrián Franklin | Hilario Sánchez | Ficha | ||
Goles: 21' Tomás Fernández (SAN) -p- 65' Santiago López García (SAN) | ||||||||
71' | Chaco For Ever | 2 - 0 | Defensores Unidos | Álvaro Carranza | Juan Alberto García | Ficha | ||
Goles: 61' Brian Nievas (CHA) 64' Brian Nievas (CHA) | ||||||||
70' | Atlético Güemes | 0 - 3 | Ferro Carril Oeste | Daniel Zamora | Arturo Miranda | Ficha | ||
Goles: 6' Patricio Boolsen (FER) 12' Mateo Levato (FER) 32' Gabriel Díaz (FER) | ||||||||
Expulsados: 29' Matias Escudero (ATL) | ||||||||
69' | Gimnasia (Mendoza) | 0 - 0 | Gimnasia y Tiro (Salta) | Luis Lobo Medina | Víctor Antonio Legrotaglie | Ficha | ||
Observaciones: 22'. Ignacio Sanabria (GIM) se retiró lesionado. | ||||||||
19:10 | All Boys | - | Chacarita Juniors | Andrés Gariano | Islas Malvinas | Ficha | ||
21:10 | Racing de Córdoba | - | Quilmes | Juan Pafundi | Miguel Sancho | Ficha | ||
Primera B | ||||||||
15:33 | Acassuso | 1 - 1 | Deportivo Laferrere | Sebastián Bresba | República de Italia | Ficha | ||
15:34 | Flandria | 0 - 0 | Argentino de Quilmes | Guido Mascheroni | Carlos V | Ficha | ||
Primera C | ||||||||
15:29 | Juventud Unida | 2 - 1 | Luján | Gonzalo Creimerman | Carlos Barraza | Ficha | ||
15:31 | Lugano | 2 - 1 | El Porvenir | Gabriel Flores | José María Moraños | Ficha | ||
15:33 | Central Ballester | 0 - 0 | Berazategui | Nicolás Mastroieni | Central Ballester | Ficha | ||
15:37 | Atlas | 3 - 3 | Argentino de Rosario | Rodrigo Pafundi | Ricardo Puga | Ficha | ||
Promocional Amateur | ||||||||
15:31 | Estrella de Berisso | 0 - 0 | Everton (La Plata) | Agustín Flores | José Manuel Vicente | Ficha | ||
15:33 | Náutico Hacoaj | 1 - 1 | Barrancas FC | Gonzalo Correa | Shimon Peres | Ficha | ||
Federal A | ||||||||
14:58 | Sol de Mayo | 2 - 1 | Sansinena (General Cerri) | Julio Luciano | Sol de Mayo | Ficha | ||
15:02 | Germinal de Rawson | 2 - 1 | Kimberley (Mar del Plata) | Sergio Testa | El Fortin | Ficha | ||
15:04 | Círculo Deportivo (Otamendi) | 3 - 2 | Deportivo Rincón | Marcos Liuzzi | Guillermo Trama | Ficha | ||
15:30 | Defensores de Pronunciamiento | 3 - 1 | 9 de Julio (Rafaela) | Pablo Núñez | Delio Cardozo | Ficha | ||
15:32 | Juventud Unida de San Luis | 1 - 1 | Huracán Las Heras | Fernando Rekers | Mario Sebastián Diez | Ficha | ||
15:35 | San Martín de Mendoza | 2 - 0 | Estudiantes de San Luis | Cristian Rubiano | Libertador General San Martín | Ficha | ||
15:39 | Villa Mitre (Bahía Blanca) | 1 - 3 | Olimpo (Bahía Blanca) | Maximiliano Macheroni | El Fortín | Ficha | ||
15:59 | Gimnasia (Concepción del Uruguay) | 0 - 1 | Def. de Belgrano (Villa Ramallo) | Maximiliano Manduca | Manuel y Ramón Núñez | Ficha | ||
16:00 | Sol de América (Formosa) | 3 - 1 | Unión de Sunchales | Mariano Agli | Sol de América de Formosa | Ficha | ||
16:03 | Argentino (Monte Maíz) | 1 - 0 | Gutiérrez SC (Mendoza) | Enzo Silvestre | Modesto Marrone | Ficha | ||
90(+) | El Linqueño | 0 - 0 | Sportivo Las Parejas | Luis Martínez | Leonardo Costa | Ficha | ||
ET | Juventud Antoniana | 1 - 0 | Central Norte (Salta) | Nelson Bejas | Padre Ernesto Martearena | Ficha | ||
Goles: 45'(+2) Dardo Torres (JUV) | ||||||||
19:00 | Santamarina de Tandil | - | Cipolletti | Gabriel Araujo | Municipal de Tandil | Ficha |
Brown (Adrogué)
0 - 4
Colón
Brown (Puerto Madryn)
2 - 0
Arsenal
Deportivo Morón
2 - 1
Aldosivi
San Telmo
2 - 1
Deportivo Madryn
Temperley
0 - 1
Estudiantes (Río Cuarto)
Alvarado
1 - 0
San Miguel
Gimnasia (Jujuy)
2 - 0
Deportivo Maipú
San Martín (San Juan)
2 - 0
Atlético Rafaela
Chaco For Ever
2 - 0
Defensores Unidos
Atlético Güemes
0 - 3
Ferro Carril Oeste
Gimnasia (Mendoza)
0 - 0
Gimnasia y Tiro (Salta)
All Boys
-
Chacarita Juniors
Racing de Córdoba
-
Quilmes
Acassuso
1 - 1
Deportivo Laferrere
Flandria
0 - 0
Argentino de Quilmes
Juventud Unida
2 - 1
Luján
Lugano
2 - 1
El Porvenir
Central Ballester
0 - 0
Berazategui
Atlas
3 - 3
Argentino de Rosario
Estrella de Berisso
0 - 0
Everton (La Plata)
Náutico Hacoaj
1 - 1
Barrancas FC
Sol de Mayo
2 - 1
Sansinena (General Cerri)
Germinal de Rawson
2 - 1
Kimberley (Mar del Plata)
Círculo Deportivo (Otamendi)
3 - 2
Deportivo Rincón
Defensores de Pronunciamiento
3 - 1
9 de Julio (Rafaela)
Juventud Unida de San Luis
1 - 1
Huracán Las Heras
San Martín de Mendoza
2 - 0
Estudiantes de San Luis
Villa Mitre (Bahía Blanca)
1 - 3
Olimpo (Bahía Blanca)
Gimnasia (Concepción del Uruguay)
0 - 1
Def. de Belgrano (Villa Ramallo)
Sol de América (Formosa)
3 - 1
Unión de Sunchales
Argentino (Monte Maíz)
1 - 0
Gutiérrez SC (Mendoza)
El Linqueño
0 - 0
Sportivo Las Parejas
Juventud Antoniana
1 - 0
Central Norte (Salta)
Santamarina de Tandil
-
Cipolletti
1
Nuevo cambio de entrenador en el equipo de Casanova2
Diego Martínez: “Soy 100% del Ascenso y con orgullo”3
Días, horarios y televisados de la fecha 13 del campeonato4
Días, horarios, árbitros y televisados de la fecha 135
Sportivo Italiano puso fin al ciclo de Barrera como DT6
El Fogonero confirmó la salida de su director técnico7
El Albiverde es otro de los clubes que tendrá nuevo DT8
Chacarita lo dio vuelta en una ráfaga y venció al Sojero9
La primera convocatoria del Indio como DT de Almirante10
Ferro consiguió su primera victoria del año en Caballito